Babys (FFBB)
U11 (FFBB)
10/12 ans (UFOLEP)
U17 (FFBB)
Seniors féminines (FFBB)
Loisirs (UFOLEP)
Basket Adapté
Saison 2019 / 2020
Les souvenirs...
Equipe Loisirs (évolution en UFOLEP) :
- 16/02/2020 : ASPC 35 / ANDRES 3 51
- 16/02/2020 : ANDRES 2 48 / ANDRES 1 43
- 02/02/2020 : ANDRES 3 43 / ANDRES 1 45
- 02/02/2020 : MICHELET 50 / ANDRES 2 35
- 26/01/2020 : ANDRES 2 53 / ANDRES 3 40
- 19/01/2020 : ANDRES 2 / ANDRES 3
- 12/01/2020 : ANDRES 1 / ASPC reporté
- 11/01/2020 : ANDRES 3 46 / MICHELET 53
- 14/12/2019 : MICHELET / ANDRES 1 reporté
- 14/12/2019 : ASCP / ANDRES 2 reporté
- 01/12/2019 : ANDRES 3 38 / ASPC 31
- 01/12/2019 : ANDRES 1 / ANDRES 2 reporté
- 24/11/2019 : ANDRES 2 28 / MICHELET 58
- 24/11/2019 : ANDRES 1 42 / ANDRES 3 56
- 17/11/2019 : ANDRES 3 / ANDRES 2
- 10/11/2019 : ASPC 55 / ANDRES 1 33
- 10/11/2019 : MICHELET 35 / ANDRES 3 52
- 03/11/2019 : ANDRES 1 / MICHELET
- 03/11/2019 : ANDRES 2 / ASPC
Equipe Basket Adapté :
- L'équipe 1 jouera en niveau 1 du championnat de France de Basket Adapté
- Equipe 1 1ère au tournoi de Béthune 08/02/2020, équipe 2 s'est bien défendue
- 1er au tournoi de Tourcoing 20/10/2019
Equipe senior Femmes (évolution en FFBB, départemental D3) :
PHASE RETOUR :
- 09/05/2020 : ASPTT BOULOGNE SUR MER / ANDRES
- 25/04/2020 : ANDRES / RINXENT HYDREQUENT BC
- 05/04/2020 : FERQUES BASKET CLUB -2 / ANDRES
- 21/03/2020 : ANDRES / AMICAL PAUL BERT GUINES
- 06/03/2020 : BASKET CLUB ARDRES 47 / ANDRES 35
- 23/02/2020 : ANDRES 43 / BC NEUFCHATEL HARDELOT 58 (report du 08/02/2020)
- 01/02/2020 : A PAUL BERT OUTREAU 77 / ANDRES 45
- 18/01/2020 : ANDRES 44 / BC SAINT LEONARD 40
PHASE ALLER :
- 11/01/2020 : ANDRES 52 / ASPTT BOULOGNE SUR MER 67
- 15/12/2019 : RINXENT HYDREQUENT BC 29 / ANDRES 68
- 30/11/2019 : ANDRES / FERQUES BASKET CLUB - 2
- 24/11/2019 : AMICALE PAUL BERT GUINES 28 / ANDRES 62
- 08/11/2019 : ANDRES 46 / BASKET CLUB ARDRES 35 (initialement programmé le 09/11/2019)
- 13/10/2019 : BC NEUFCHATEL HARDELOT 82 / ANDRES 37
- 05/10/2019 : ANDRES 53 / A PAUL BERT OUTREAU 64
- 29/09/2019 : BC SAINT LEONARD 40 / ANDRES 46
Accéder au calendrier du championnat sur le site FFBB :
http://resultats.ffbb.com/championnat/b5e6211ecef8.html?r=200000002772728&d=200000002845525&p=1
Coupe Jean CABRE :
- 07/12/2019 : ANDRES 45 / CONDE BASKET (D1) 72 (tour : 1/16)
- 06/11/2019 : BASKET CLUB ARDRES 49 / ANDRES 60 (tour : 1/32) (initialement programmé le 01/11/2019)
Equipe 13/15 ans (évolution en UFOLEP) :
- 07/03/2020 : ANDRES 39 / HALLICOURT 31
- 29/02/2020 : ANDRES 39 / RUITZ 29
- 01/02/2020 : ASCPt Courgain 11 / ANDRES 60
- 25/01/2020 : ANDRES 31 / ELEU 46
- 18/01/2020 : LUMBRES B 4 / ANDRES 61
- 11/01/2020 : ANDRES 47 / BARLIN 40
- 14/12/2019 : ESSARS 42 / ANDRES 33
- 07/12/2019 : ANDRES 28 / RUITZ 51
- 30/11/2019 : ANDRES 44 / BILLY-BERCLAU 33
- 24/11/2019 : ARRAS B 31 / ANDRES 42
- 16/11/2019 : ARRAS A 30 / ANDRES 59
- 09/11/2019 : HAILLICOURT 43 / ANDRES 31
- 12/10/2019 : LUMBRES A 41 / ANDRES 46
- 05/10/2019 : RUITZ 59 / ANDRES 24
- 28/09/2019 : ANDRES 52 / ASPC 18
Equipe 10/12 ans (évolution en UFOLEP) :
- 07/03/2020 : ASPC 15 / ANDRES 20
- 01/02/2020 : LUMBRES 49 / ANDRES 22
- 25/01/2020 : ANDRES 17 / BOLLEZEELE 12
- 18/01/2020 : ANDRES 24 / ASPC 19
- 11/01/2020 : ANDRES 34 / LUMBRES 21 nouvelle phase
- 14/12/2019 : BOLLEZEELE 35 / ANDRES 20
- 07/12/2019 ANDRES 13 / BOLLEZEELE 42 report du 16/11/2019
- 30/11/2019 : ASPC 39 / ANDRES 39
- 23/11/2019 : LUMBRES 41 / ANDRES 32
- 16/11/2019 : ANDRES / BOLLEZEELE reporté au 07/12/2019
- 09/11/2019 : ANDRES 29 / ASPC 16
- 19/10/2019 : ANDRES / LUMBRES reporté à la demande de Lumbres
Equipe U9 (évolution en FFBB, départemental) :
PHASE RETOUR :
- 16/05/2020 : CALAIS BASKET - 2 / ANDRES
- 28/03/2020 : ANDRES / BBC COULOGNE - 2
- 21/03/2020 : LONGUENESSE BC - 2 / ANDRES
- 14/03/2020 : ANDRES / ACLPAB CALAIS
- 07/03/2020 : AMICALE PAUL BERT GUINES / ANDRES
- 08/02/2020 : BASKET CLUB ARDRES - 2 / ANDRES
- 01/02/2020 : ANDRES 10 / AO SAINT MARTIN AU LAERT - 1 30
PHASE ALLER :
- 18/01/2020 : ANDRES 24 / CALAIS BASKET - 2 10
- 12/01/2020 : BBC COULOGNE - 2 34 / ANDRES 26
- 14/12/2019 : ANDRES 12 / LONGUENESSE BC - 2 31
- 07/12/2019 : ACLPAB CALAIS 8 / ANDRES 23
- 30/11/2019 : ANDRES 20 / AMICALE PAUL BERT GUINES 7
- 16/11/2019 joué le 12/11/2019 : ANDRES / BASKET CLUB ARDRES - 2
- 09/11/2019 : AO SAINT MARTIN AU LAERT - 1 31 / ANDRES 6
Accéder au calendrier du championnat sur le site FFBB :
http://resultats.ffbb.com/championnat/b5e6211ed9d5.html?r=200000002775509&d=200000002851317&p=1
Coupe U9 district Calaisis Audomarois :
- 11/12/2019 : ACLPAB 11 / ANDRES 22 (initialement programmé le 21/12/2019)
Dates prévisionnelles :
non communiquées
Accéder au calendrier des matchs de coupe sur le site FFBB :
https://resultats.ffbb.com/championnat/b5e6211edff5.html
Equipe Baby (évolution en UFOLEP) :
- en attente des dates...
Saison 2018 / 2019
Les souvenirs...
Equipe Loisirs :
- Du plaisir à jouer
Equipe senior Femmes :
- 21/05/2019 : Andres 30 / DESVRES 45 (2nd report du match du 09/03/2019, 1er report le 26/04/2019)
- 11/05/2019 : Andres -- / Ambleteuse forfait
- 05/05/2019 : EQUIHEN 49 / Andres 79
- 28/04/2019 : Andres -- / Rue forfait
- 18/04/2019 : ASPC XX / Andres XX (perdu, -5)
- 03/04/2019 : Saint Léonard 53 / Andres 38
- 30/03/2019 : Pascal 1 13 / Andres 82
- 23/03/2019 : Andres 90 / Pascal 2 12
- 17/03/2019 : Wimereux 43 / Andres 47
- 01/03/2019 : Marquise 52 / Andres 58
- 23/02/2019 : Andres 72 / Saint Martin au Laërt 38
- 09/02/2019 : Andres 49 / Lumbres 61
- 13/01/2019 : Ambleteuse 66 / Andres 53
- 06/01/2019 : Andres 38 / Equihen 38
- 16/12/2018 : Rue 28 / Andres 63
- 09/12/2018 : Andres 72 / ASPC 67
- 02/12/2018 : Andres 37 / Saint Léonard 32
- 24/11/2018 : Andres 55 / Pascal 1 21
- 17/11/2018 : Pascal 2 2 / Andres 116
- 11/11/2018 : Andres 45 / Wimereux 37
- 04/11/2018 : Desvres 62 / Andres 43
- 28/10/2018 : Andres 86 / Marquise 32
- 21/10/2018 : Saint Martin au Laërt 49 / Andres 56
- 14/10/2018 : Lumbres 45 / Andres 48
- 07/10/2018 : Andres 48 / ASPTT 54
Classement final du Championnat Seniores Féminines 2018-2019 :
Equipe senior Hommes :
- 18/05/2019 : Andres 54 / RCA B 45
- 12/05/2019 : Blendecques XX / Andres XX
- 05/05/2019 : Andres -- / LOOS forfait
- 26/04/2019 : Andres 53 / Pascal 41
- 13/04/2019 : Eleu XX / Andres XX
- 30/03/2019 : Andres XX / RCA B XX
- 23/03/2019 : ASPC 2 XX / Andres XX
- 16/03/2019 : Andres 75 / Eleu 62
- 02/03/2019 : Andres 67 / RCA A 53
- 10/02/2019 : Andres 54 / ASPC3 37
Equipe 10/12 ans Filles (Andres 1) :
- 18/05/2019 : Lumbres XX / Andres 1 XX ANNULE
- 12/05/2019 : Bollezeele 10 / Andres 1 21
- 27/04/2019 : Andres 2 42 / Andres 1 22
- 30/03/2019 : Andres 1 18 / ASPC 42
- 23/03/2019 : Andres 1 13 / Lumbres 37
- 16/03/2019 : Andres 1 22 / Bollezeele 33
- 02/03/2019 : Andres 1 18 / Andres 2 19
Equipe 10/12 ans Garçons (Andres 2) :
- 18/05/2019 : Bollezeele XX / Andres 2 XX ANNULE
- 04/05/2019 : Andres 2 28 / ASPC 28
- 27/04/2019 : Andres 2 42 / Andres 1 22
- 30/03/2019 : Lumbres XX / Andres 2 XX ANNULE
- 23/03/2019 : Andres 2 22 / Bollezeele 9
- 09/03/2019 : ASPC 14 / Andres 2 30
- 02/03/2019 : Andres 1 18 / Andres 2 19
- 02/02/2019 : Andres 17 / Lumbres 36
Equipe 6/7 ans mixte :
- 09/03/2019 : Andres 14 / Lumbres 8
- 02/03/2019 : ASPC 40 / Andres 8
Equipe Baby :
- Voir la page Evénement avec les plateaux Babys